Вы вошли как Visiteur
Группа "Visiteurs"Приветствую Вас Visiteur
Vendredi
2024-Mar-29
02:41

quaestor@laposte.net    +34 617107596        tel. +7 964 632 94 72

Services
Statistiques

Total connecté : 1
Visiteurs : 1
Utilisateurs : 0
OnLINE
Contactez-nous
  • Info compagnie. О Компании
  • Consultations LIGNE.Онлайн
  • Votre publicité.Ваша Реклама
  • Блоги
Formulaire de conn
Тags
за рубежом недвижимость в Европе Франции юридические услуги зарегистрированные пары Испании Квестор Австрия Шенгенские зарубежная недвижимость Франция аренда недвижимости Скорость суд экономика энергоресурс Аренда авто бунгало виллы Гид дом ИНН Кёльн Марбелья переводчик экскурсии Испания Валенсия Лас Фальяс праздник новости визы европа выезды помощь Скоро справки Юр услуги Espana Immobiliaria Novosti servis Location Legal barselona online Shopping Museo Legal quaestor в Испании Квестор. Realty лавушки. покупка турция Хорватии. Черногорье. Болгария real балеарские острова ибица Quaestor Барселоне жилья на покупку налоги ндс Сокращение Строители
Calendrier
«  Mars 2011  »
LunMarMerJeuVenSamDim
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Maps
Les amis du site
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2011 » Mars » 10 » Как оформить отношения в качестве «зарегистрированной пары» - PAREJA DE HECHO
    10:31
    Как оформить отношения в качестве «зарегистрированной пары» - PAREJA DE HECHO

    Как оформить отношения в качестве «зарегистрированной пары» - PAREJA DE HECHO

                                                        
    Как известно, с 3 ноября 2010 года согласно вынесенному решению Верховного Суда, зарегистрированные пары (сожители) приравниваются к супружеским парам, на момент запроса резиденции в качестве родственника гражданина Евросоюза. Каким образом  выглядит сам процесс, оформления  отношений в качестве «зарегистрированной пары» мы опишем делее.
    Союз, который называется «зарегистрированная пара» - это союз двух человек, которые открыто проживают вместе по обоюдному согласию и их союз похож на союз супружеских пар. Данные отношения двух лиц, которые считаются зарегистрированной парой можно доказать различными способами (наличием общих детей, заявлениями свидетелей, какими либо документами и т.д.). Одним из самых убедительных доказательств является подписание обеими сторонами контракта (перед нотариусом), в котором  подтверждается наличие союза между двумя лицами, либо же зарегистрироваться в органе, в компетенцию которого входит выполнять данные функции. В каждой провинции сущетсвует свой орган – Регистр-  , отвечающий за запись зарегистрированных пар и поэтому  список реквизитов и условия процедуры регистрации, также  зависит от провинции, в которой   вы проживаете. Данный орган может находится в мэрии города, либо же в отдельном департаменте, который отвечает за регистрацию гражданских браков.
    По закону гражданский брак могут заключить как гетеросексуальные, так и гомосексуальные пары, при условии, что они являются совершеннолетними, не состоят в браке, не имеют прямых родственных связей.
    Как уже было упомянуто ранее, оформить гражданский брак можно в органе, имеющим данные полномочия. Далее мы опишем процесс оформления и реквизиты. Мы опишем ситуацию на примере провинции Каталуния (в остальных провинциях Испании процесс выглядит примерно также, но могут быть некоторые корректировки).
    В Каталунии, процесс оформления гражданского брака осуществляется в любом отделении мэрии.
    Основными реквизитами для лиц желающих заключить гражданский брак являются:                                                                  
    - Быть совершеннолетними, либо не достигшими совершеннолетнего возраста, но ведущие независимый образ жизни (menores emancipados)
    - Не иметь прямых родственных связей
    - Не состоять в другом браке
    - Не быть состоять в другом гражданском браке
    - Оба лица должны быть прописаны по одному адресу
    - Предоставить сертификат прописки, подтверждающий совместное проживание в течение последних двух лет, либо подписанный у нотариуса документ с заявлением о данном                         факте (данный реквизит является обязательным для заключения гражданского брака в Барселоне и в большинстве провинций Испании)
    - Свидетельство о рождении детей (если имеются общие дети)

    Лица, которые могут подтвердить вышеуказанные реквизиты, могут подать запрос на заключение гражданского брака, предоставив следующие документы:
    - ДНИ (DNI), паспорт или карточку резиденции (NIE) обоих лиц, заключающих брак
    - В случае несовершеннолетних лиц, которые являются независимыми от родителей – документы подтверждающие данный факт
    - Письменное заявление от обоих лиц (declaraciónjurada), в котором указывается, что между ними не имееется прямых родственных связей; что они не состоят ни в каком другом браке. Форму для заполнения данного документа можно получить по интернету, либо лично в мэрии.
    - Сертификат о семейном положении, выданный оргами ЗАГСа (Registro Civil). Иностранные граждане должны предоставить один из следующих документов:
    - Документ о семейном положении, выданный консульством страны, гражданином которой он является (переведенный на испанский язык)
    - Сертификат о семейном положении выданный в стране, гражданином которой он является (легализованный соответсвующим образом и переведенным на испанский язык официальным переводчиком)
    - Международный сертификат о семейном положении (certificado de estado civil plurilingüe)

    В случае, если лица, заключающие гражданский брак подписывают документ в Нотариусе, в котором заявляется, что они проживают вместе, необходимо будет предоставить следующие документы:
    - Копия нотариального документа
    - Письменное заявление от обоих лиц (declaraciónjurada), в котором указывается, что между ними не имееется прямых родственных связей; что они не состоят ни в каком другом браке. Форму для заполнения данного документа можно получить по интернету, либо подойдя лично в мэрию.  

    Очень важным является знать, что в любом ситуации – будь то подвтерждение справкой о прописке о совместном проживании на протяжении последних двух лет, либо нотариально заверенное заявление о проживании вместе – обязательным условием является обоим лица, вступающим в брак, быть прописанными по одному адресу.

    В Барселоне запрос на заключение гражданского брака можно подать как по интернету (прикрепив все необходимые документы в письме), так и лично, обратившись в орган, отвечающий за проведение данной процедуры.
    Для личного запроса необходимо:
    - Подойти в Мэрию, в Департамент по работе с гражданами, и взять формуляры заявлений на подачу документов.
    - Заполнить и подписать необходимые формуляры
    - Подать запрос в любом отделении мэрии.

    Если после подачи документов, у вас будет не хватать каких-либо документов, у вас будет срок в 10 дней для того, чтобы их донести.
    После подачи всех необходимых документов в течение 10 дней на ваш адрес должно прийти письмо с мэрии, подтверждающее заключение вашего гражданского брака, в котором будет свидетельство о заключение брака.
    После получение свидетельства о заключении брака, иностранный гражданин, у которого нет резиденции на территории Испании, имеет право подать запрос на получение карточки резиденции, которая выдается сроком на 5 лет.
    Запрос подается в Отдел по работе с иностранными гражданами (Oficina de Extranjería).
    Просмотров: 1658 | Добавил: quaestor | Теги: Quaestor, юридические услуги, зарегистрированные пары, Legal, за рубежом, новости, Франции, Испании, в Европе, недвижимость | Рейтинг: 0.1/100
    Всего комментариев: 0
    Prénom *:
    Email *:
    Code *: